• Casório Perfeito

Casamento Rústico Chique! Mariana & Caio - Capela Nossa Senhora das Graças

Atualizado: 26 de Dez de 2018


Ficha Técnica

Decoração: Mariana Martins – Casório Perfeito http://casorioperfeito.com.br/

Cerimonial: Roberto Cohen http://www.cohencerimonial.com.br/

Fotografia: Victor Miguel Fotografia http://victormiguel.com.br/

Filmagem: BBArt


Noivos

Vestido, véu e grinalda: Glorinha Pires Rebelo https://www.facebook.com/GlorinhaPiresRebelo/

Maquiagem e Cabelo: Equipe Marcelo Hichio http://www.marcelohicho.com.br/

Buquê: Studio Lily http://www.studiolily.com.br/

Roupa do Noivo: Ricardo Almeida http://ricardoalmeida.com.br/#/home


Cerimônia / Recepção

Local: Capela Nossa senhora das Graças

Músicos: Violinos Mágicos http://www.violinosmagicos.com.br

Cerimonial: Roberto Cohen http://www.cohencerimonial.com.br/

Decoração da Cerimônia: Casório Perfeito

Recepção Local: Salão anexo da Capela Nossa Senhora das Graças

Buffet: Arte dos Sabores http://www.artesabores.com.br/

Open Bar: Top Bartender http://www.topbartender.com.br/

Bolo: Casal Garcia http://casalgarciabolos.com.br/

Doces/Chocolates: Denise do Rego Macedo, Brigadeiros Fabiana D’Angelo e Louzieh Doces Finos e ManiAraújo | Chocolates: Ana Foster Chocolates e Les Amants du

Chocolate | brownies: Ana Clara Ribeiro

Bem-Casados: Elvira Bona https://www.facebook.com/elvirabonabemcasados/

Som e Dj: Guga Weigert http://www.gugaweigert.com.br/

Atração especial: Breno Morais Sax http://brenomorais.com/


Diversos

Convite: Roberta Freitas e Silk Atelier

Noite de Núpcias: Copacabana Palace www.belmond.com/copacabanapalace


Mobiliário: Portal do Oriente

Velas: Eliana Lipiani Iluminação: Two Lights Paisagismo: Horto Art e Verde Plantas

Objetos decorativos: Do Garimpo e Eliane Salgado

Segurança e manobrista: JLF Parking Eventos e Serviços

 Contato

21 98173-1631

orcamento@casorioperfeito.com.br

Botafogo  - RJ 

  • Branca Ícone Instagram
  • Branco Facebook Ícone
  • Branco Twitter Ícone

Casorio Perfeito 2017